IO RESTO IN SALA

In questi mesi insieme ad altre sale italiane abbiamo immaginato un nuovo orizzonte per le sale cinematografiche e per la proposta legata ai film di qualità. Una proposta che difenda la cultura del cinema in sala e che al tempo stesso si proietti nel futuro, anche attraverso il web. Il nostro obiettivo è quello di tornare a stringere, con le dovute distanze, il legame tra sala e spettatore. Per questo, in attesa della riapertura del nostro amato Auditorium, è nata la rete #iorestoinsala, perché il cinema senza i cinema non può esistere. Dal 26 maggio si torna in sala nel nuovo Auditorium Web!

Apriamo quindi il nostro nuovo Auditorium Web: uno spazio dove il cinema non si trasferisce sulla rete ma dove la rete diventa il cinema. Anzi: ritorna ad essere la tua sala!
Per te spettatore tornerà quasi tutto come prima e potrai tornare a vivere le emozioni cinematografiche di sempre: acquistando il biglietto sul nostro sito, riceverai un codice che corrisponde al tuo posto nella sala virtuale, sala alla quale accederai tramite un link. I film verranno proposti con degli orari precisi e proprio come prima sarà possibile vedere gli altri spettatori in sala, fare amicizia, conversare in chat con il vicino di poltrona e commentare il film.

Crediamo che tutto questo possa consentire allo spettatore di ritrovare quel senso di identità e comunità che ha sempre caratterizzano il nostro modo di intendere il cinema. #iorestoinsala è un ponte per il futuro, un modo per restituire allo spettatore il piacere di ritornare nel proprio cinema di riferimento, anche se per ora solo online.

Info tecniche: 

1) Acquista il biglietto online su https://lab80.18tickets.it/
2) Ricevi il codice corrispondente al posto assegnato
3) Accedi con il tuo dispositivo alla sala virtuale utilizzando il link presente sul biglietto

PS: Il biglietto può essere comprato fino a 15 minuti dopo l’inizio della proiezione.
Dal momento dell'acquisto hai 30 giorni per vedere il film e 48 ore dal primo click per completarne la visione.

Il servizio è accessibile dalla TV o dai propri dispositivi Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 (Edge 81/80; Firefox 76/68; Chrome 81/75*), Mac Catalina / Mojave / Sierra / El Capitan / Yosemite / Mavericks (Safari 13/10.1; Edge 81/80; Firefox 76/68; Chrome 81/75*) , iPhone 11 / 8 / XS / XR / 7 (12) / 6S (12) / SE (11) / 6 (11) (Safari), iPad Pro / 7 / 6 / 5 / 7 (12) / 6S (12) / SE (11) / 6 (11) (Safari), Apple TV (da iPhone, PC, Mac), Android 10 / 9 / 8 (Chrome) e Chromecast (da Android, PC, Mac). *scelta consigliataI film #iorestoinSALA non posso essere visionati dall’estero. 

ATTENZIONE. La visione su Smart Tv è garantita solo con Chromecast (via Pc, Mac e Android) ed AppleTv (via AirPlay). Fai un test di connessione e verifica a questo link che il tuo dispositivo sia compatibile prima di procedere con l’acquisto. Grazie.

Vecchie edizioni

26/05
20.30
martedì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
28/05
20.30
giovedì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Tornare by Cristina Comencini
29/05
20.30
venerdì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
La famosa invasione degli orsi in Sicilia by Lorenzo Mattotti
30/05
11.00
sabato
MATINÉE Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
30/05
16.00
sabato
Auditorium Web
Tornare by Cristina Comencini
30/05
18.00
sabato
APÉRITIF Auditorium Web
L'hotel degli amori smarriti by Christophe Honoré
30/05
21.00
sabato
Auditorium Web
Memories of Murder by Bong Joon-ho
30/05
22.30
sabato
FUORI ORARIO Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
31/05
11.00
domenica
Auditorium Web
La famosa invasione degli orsi in Sicilia by Lorenzo Mattotti
31/05
16.00
domenica
Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
31/05
18.00
domenica
APÉRITIF Auditorium Web
Tornare by Cristina Comencini
31/05
21.00
domenica
Auditorium Web
L'hotel degli amori smarriti by Christophe Honoré
31/05
22.30
domenica
FUORI ORARIO Auditorium Web
Memories of Murder by Bong Joon-ho
01/06
11.00
lunedì
MATINÉE Auditorium Web
Memories of Murder by Bong Joon-ho
01/06
16.00
lunedì
Auditorium Web
La famosa invasione degli orsi in Sicilia by Lorenzo Mattotti
01/06
18.00
lunedì
APÉRITIF Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
01/06
21.00
lunedì
DOC Auditorium Web
Alla mia piccola Sama by Waad Al-Khateab e Edward Watts
01/06
22.30
lunedì
FUORI ORARIO Auditorium Web
Tarda primavera by Yasujiro Ozu
02/06
11.00
martedì
MATINÉE Auditorium Web
Tarda primavera by Yasujiro Ozu
02/06
16.00
martedì
Auditorium Web
La famosa invasione degli orsi in Sicilia by Lorenzo Mattotti
02/06
18.00
martedì
APÉRITIF Auditorium Web
Memories of Murder by Bong Joon-ho
02/06
21.00
martedì
Auditorium Web
Tornare by Cristina Comencini
02/06
22.30
martedì
FUORI ORARIO Auditorium Web
L'hotel degli amori smarriti by Christophe Honoré
03/06
11.00
mercoledì
MATINÉE Auditorium Web
Tornare by Cristina Comencini
03/06
16.00
mercoledì
Auditorium Web
Memories of Murder by Bong Joon-ho
03/06
18.00
mercoledì
DOC Auditorium Web
Alla mia piccola Sama by Waad Al-Khateab e Edward Watts
03/06
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Tarda primavera by Yasujiro Ozu
03/06
22.30
mercoledì
FUORI ORARIO Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
04/06
11.00
giovedì
MATINÉE Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
04/06
16.00
giovedì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
04/06
18.00
giovedì
APÉRITIF Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
04/06
21.00
giovedì
Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
04/06
22.30
giovedì
FUORI ORARIO Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
05/06
11.00
venerdì
MATINÉE Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
05/06
16.00
venerdì
Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
05/06
18.00
venerdì
APÉRITIF Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
05/06
21.00
venerdì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
05/06
22.30
venerdì
FUORI ORARIO Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
06/06
11.00
sabato
DOC Auditorium Web
PJ Harvey - A Dog Called Money by Seamus Murphy
06/06
16.00
sabato
DOC Auditorium Web
PJ Harvey - A Dog Called Money by Seamus Murphy
06/06
18.00
sabato
APÉRITIF Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
06/06
21.00
sabato
Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
06/06
22.30
sabato
FUORI ORARIO Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
07/06
11.00
domenica
MATINÉE Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
07/06
16.00
domenica
Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
07/06
18.00
domenica
DOC Auditorium Web
PJ Harvey - A Dog Called Money by Seamus Murphy
07/06
21.00
domenica
DOC Auditorium Web
PJ Harvey - A Dog Called Money by Seamus Murphy
07/06
22.30
domenica
DOC Auditorium Web
PJ Harvey - A Dog Called Money by Seamus Murphy
08/06
11.00
lunedì
Auditorium Web
Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe by Salvador Simó
08/06
16.00
lunedì
Auditorium Web
Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe by Salvador Simó
08/06
18.00
lunedì
APÉRITIF Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
08/06
21.00
lunedì
Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
08/06
22.30
lunedì
FUORI ORARIO Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
09/06
11.00
martedì
MATINÉE Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
09/06
16.00
martedì
Auditorium Web
Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe by Salvador Simó
09/06
18.00
martedì
Auditorium Web
Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe by Salvador Simó
09/06
21.00
martedì
Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
09/06
22.30
martedì
FUORI ORARIO Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
10/06
11.00
mercoledì
DOC Auditorium Web
PJ Harvey - A Dog Called Money by Seamus Murphy
10/06
16.00
mercoledì
Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
10/06
18.00
mercoledì
APÉRITIF Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
10/06
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Buñuel - Nel labirinto delle tartarughe by Salvador Simó
10/06
22.30
mercoledì
FUORI ORARIO Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
11/06
11.00
giovedì
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA Auditorium Web
Cléo de 5 à 7 by Agnès Varda
11/06
16.00
giovedì
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA Auditorium Web
Cléo de 5 à 7 by Agnès Varda
11/06
18.00
giovedì
APÉRITIF Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
11/06
21.00
giovedì
Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
11/06
22.30
giovedì
FUORI ORARIO Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
12/06
11.00
venerdì
MATINÉE Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
12/06
16.00
venerdì
Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
12/06
18.00
venerdì
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA Auditorium Web
Cléo de 5 à 7 by Agnès Varda
12/06
21.00
venerdì
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA Auditorium Web
Cléo de 5 à 7 by Agnès Varda
12/06
22.30
venerdì
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA Auditorium Web
Cléo de 5 à 7 by Agnès Varda
13/06
11.00
sabato
DOC Auditorium Web
Christo - Walking on Water by Andrey Paounov
13/06
16.00
sabato
DOC Auditorium Web
Christo - Walking on Water by Andrey Paounov
13/06
18.00
sabato
APÉRITIF Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
13/06
21.00
sabato
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
13/06
22.30
sabato
FUORI ORARIO Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
14/06
11.00
domenica
MATINÉE Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
14/06
16.00
domenica
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
14/06
18.00
domenica
DOC Auditorium Web
Christo - Walking on Water by Andrey Paounov
14/06
21.00
domenica
DOC Auditorium Web
Christo - Walking on Water by Andrey Paounov
14/06
22.30
domenica
DOC Auditorium Web
Christo - Walking on Water by Andrey Paounov
15/06
11.00
lunedì
MATINÉE Auditorium Web
Ancora un giorno by Raúl de la Fuente e Damian Nenow
15/06
16.00
lunedì
Auditorium Web
Ancora un giorno by Raúl de la Fuente e Damian Nenow
15/06
18.00
lunedì
APÉRITIF Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
15/06
21.00
lunedì
Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
15/06
22.30
lunedì
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA Auditorium Web
Cléo de 5 à 7 by Agnès Varda
16/06
11.00
martedì
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA Auditorium Web
Cléo de 5 à 7 by Agnès Varda
16/06
16.00
martedì
Auditorium Web
Ancora un giorno by Raúl de la Fuente e Damian Nenow
16/06
18.00
martedì
APÉRITIF Auditorium Web
Ancora un giorno by Raúl de la Fuente e Damian Nenow
16/06
21.00
martedì
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
16/06
22.30
martedì
FUORI ORARIO Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
17/06
11.00
mercoledì
MATINÉE Auditorium Web
Ancora un giorno by Raúl de la Fuente e Damian Nenow
17/06
16.00
mercoledì
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA Auditorium Web
Cléo de 5 à 7 by Agnès Varda
17/06
18.00
mercoledì
DOC Auditorium Piazza della Libertà, Bergamo
Christo - Walking on Water by Andrey Paounov
17/06
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
17/06
22.30
mercoledì
FUORI ORARIO Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
18/06
21.00
giovedì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Dimmi chi sono by Sergio Basso
18/06
22.30
giovedì
Auditorium Web
Dimmi chi sono by Sergio Basso
19/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
venerdì
Auditorium Web
Dimmi chi sono by Sergio Basso
20/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
sabato
Auditorium Web
La Gomera - L'isola dei fischi by Corneliu Porumboiu
21/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
domenica
Auditorium Web
Dimmi chi sono by Sergio Basso
22/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
lunedì
Auditorium Web
La Gomera - L'isola dei fischi by Corneliu Porumboiu
23/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
martedì
Auditorium Web
Dimmi chi sono by Sergio Basso
24/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
mercoledì
Auditorium Web
La Gomera - L'isola dei fischi by Corneliu Porumboiu
25/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
giovedì
Auditorium Web
L'hotel degli amori smarriti by Christophe Honoré
26/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
venerdì
Auditorium Web
Visages, villages by JR e Agnés Varda
27/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
sabato
Auditorium Web
L'hotel degli amori smarriti by Christophe Honoré
28/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
domenica
Auditorium Web
Visages, villages by JR e Agnés Varda
29/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
lunedì
Auditorium Web
L'hotel degli amori smarriti by Christophe Honoré
30/06
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
martedì
Auditorium Web
Visages, villages by JR e Agnés Varda
01/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
mercoledì
Auditorium Web
L'hotel degli amori smarriti by Christophe Honoré
02/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
giovedì
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
03/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
venerdì
Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
04/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
sabato
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
05/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
domenica
Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
06/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
lunedì
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
07/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
martedì
Auditorium Web
In viaggio verso un sogno by Tyler Nilson e Mike Schwartz
08/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
mercoledì
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
09/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
giovedì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
10/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
venerdì
Auditorium Web
Burning – L’amore brucia by Chang-dong Lee
11/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
sabato
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
12/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
domenica
Auditorium Web
Burning – L’amore brucia by Chang-dong Lee
13/07
11 - 16 - 18 - 22.30
lunedì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
13/07
21.30
lunedì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Medium by Laura Cini
14/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
martedì
Auditorium Web
Burning – L’amore brucia by Chang-dong Lee
15/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
mercoledì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
16/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
giovedì
Auditorium Web
Il Paradiso probabilmente by Elia Suleiman
17/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
venerdì
Auditorium Web
Villetta con ospiti by Ivano De Matteo
18/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
sabato
Auditorium Web
Il Paradiso probabilmente by Elia Suleiman
19/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
domenica
Auditorium Web
Villetta con ospiti by Ivano De Matteo
20/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
lunedì
Auditorium Web
Il Paradiso probabilmente by Elia Suleiman
21/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
martedì
Auditorium Web
Villetta con ospiti by Ivano De Matteo
22/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
mercoledì
Auditorium Web
Il Paradiso probabilmente by Elia Suleiman
23/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
giovedì
Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
24/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
venerdì
Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
25/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
sabato
Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
26/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
domenica
Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
27/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
lunedì
Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
28/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
martedì
Auditorium Web
Georgetown by Christoph Waltz
29/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
mercoledì
Auditorium Web
Favolacce by Damiano e Fabio D'Innocenzo
30/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
giovedì
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
31/07
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
venerdì
Auditorium Web
La Gomera - L'isola dei fischi by Corneliu Porumboiu
01/08
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
sabato
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
02/08
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
domenica
Auditorium Web
La Gomera - L'isola dei fischi by Corneliu Porumboiu
03/08
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
lunedì
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
04/08
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
martedì
Auditorium Web
La Gomera - L'isola dei fischi by Corneliu Porumboiu
05/08
11 - 16 - 18 - 21 - 22.30
mercoledì
Auditorium Web
Doppio sospetto by Olivier Masset-Depasse
02/11
20.30
lunedì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
In un futuro aprile - Il giovane Pasolini by Francesco Costabile e Federico Savonitto
03/11
18.30
martedì
Auditorium Web
In un futuro aprile - Il giovane Pasolini by Francesco Costabile e Federico Savonitto
03/11
21.00
martedì
Auditorium Web
Il grande passo by Antonio Padovan
04/11
18.30
mercoledì
Auditorium Web
Il grande passo by Antonio Padovan
04/11
21.00
mercoledì
Auditorium Web
In un futuro aprile - Il giovane Pasolini by Francesco Costabile e Federico Savonitto
05/11
18.30
giovedì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
05/11
21.00
giovedì
Auditorium Web
#Unfit: La psicologia di Donald Trump by Dan Partland
06/11
18.30
venerdì
Auditorium Web
Mi chiamo Francesco Totti by Alex Infascelli
06/11
21.00
venerdì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
07/11
16.00
sabato
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
07/11
18.00
sabato
Auditorium Web
Ancora un giorno by Raúl de la Fuente e Damian Nenow
07/11
21.00
sabato
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
07/11
23.00
sabato
Auditorium Web
#Unfit: La psicologia di Donald Trump by Dan Partland
08/11
16.00
domenica
Auditorium Web
Roubaix, une lumière by Arnaud Desplechin
08/11
18.00
domenica
EUROPEAN ARTHOUSE CINEMA DAY Auditorium Web
Ancora un giorno by Raúl de la Fuente e Damian Nenow
08/11
21.00
domenica
Auditorium Web
Roubaix, une lumière by Arnaud Desplechin
08/11
23.00
domenica
EUROPEAN ARTHOUSE CINEMA DAY Auditorium Web
Ancora un giorno by Raúl de la Fuente e Damian Nenow
09/11
18.30
lunedì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
09/11
21.00
lunedì
Auditorium Web
#Unfit: La psicologia di Donald Trump by Dan Partland
10/11
18.30
martedì
Auditorium Web
#Unfit: La psicologia di Donald Trump by Dan Partland
10/11
21.00
martedì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
11/11
18.30
mercoledì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
11/11
21.00
mercoledì
Auditorium Web
#Unfit: La psicologia di Donald Trump by Dan Partland
12/11
18.30
giovedì
Auditorium Web
In un futuro aprile - Il giovane Pasolini by Francesco Costabile e Federico Savonitto
12/11
21.00
giovedì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
13/11
18.30
venerdì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
13/11
21.00
venerdì
Auditorium Web
In un futuro aprile - Il giovane Pasolini by Francesco Costabile e Federico Savonitto
14/11
16.00
sabato
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
14/11
18.00
sabato
Auditorium Web
In un futuro aprile - Il giovane Pasolini by Francesco Costabile e Federico Savonitto
14/11
21.00
sabato
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
I Am Greta - Una forza della natura by Nathan Grossman
14/11
23.00
sabato
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
15/11
16.00
domenica
Auditorium Web
I Am Greta - Una forza della natura by Nathan Grossman
15/11
18.00
domenica
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
15/11
21.00
domenica
Auditorium Web
I Am Greta - Una forza della natura by Nathan Grossman
15/11
23.00
domenica
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
16/11
18.30
lunedì
Auditorium Web
I Am Greta - Una forza della natura by Nathan Grossman
16/11
21.00
lunedì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
17/11
18.30
martedì
Auditorium Web
Cosa sarà by Francesco Bruni
17/11
21.00
martedì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Gli anni amari by Andrea Adriatico
18/11
18.30
mercoledì
Auditorium Web
Gli anni amari by Andrea Adriatico
18/11
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Gli anni amari by Andrea Adriatico
19/11
18.30
giovedì
Auditorium Web
I Am Greta - Una forza della natura by Nathan Grossman
19/11
21.00
giovedì
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
20/11
18.30
venerdì
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
20/11
21.00
venerdì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia by Kim Longinotto
21/11
16.00
sabato
Auditorium Web
I Am Greta - Una forza della natura by Nathan Grossman
21/11
18.00
sabato
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
21/11
21.00
sabato
Auditorium Web
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia by Kim Longinotto
21/11
23.00
sabato
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
22/11
16.00
domenica
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
22/11
18.00
domenica
Auditorium Web
I Am Greta - Una forza della natura by Nathan Grossman
22/11
21.00
domenica
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
22/11
23.00
domenica
Auditorium Web
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia by Kim Longinotto
23/11
18.30
lunedì
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
23/11
21.00
lunedì
Auditorium Web
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia by Kim Longinotto
24/11
18.30
martedì
Auditorium Web
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia by Kim Longinotto
24/11
21.00
martedì
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
25/11
18.30
mercoledì
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
25/11
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia by Kim Longinotto
26/11
18.30
giovedì
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
26/11
21.00
giovedì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
27/11
18.30
venerdì
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
27/11
21.00
venerdì
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
28/11
16.00
sabato
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
28/11
18.00
sabato
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
28/11
21.00
sabato
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
28/11
23.00
sabato
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
29/11
16.00
domenica
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
29/11
18.00
domenica
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
29/11
21.00
domenica
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
29/11
23.00
domenica
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
30/11
18.30
lunedì
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
30/11
21.00
lunedì
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
01/12
18.30
martedì
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
01/12
21.00
martedì
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
02/12
18.30
mercoledì
Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
02/12
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
03/12
18.30
giovedì
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
03/12
21.00
giovedì
Auditorium Web
Marie Curie by Marie Noëlle
04/12
18.30
venerdì
Auditorium Web
Marie Curie by Marie Noëlle
04/12
21.00
venerdì
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
05/12
16.00
sabato
Auditorium Web
Marie Curie by Marie Noëlle
05/12
18.00
sabato
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
05/12
21.00
sabato
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Semina il vento by Danilo Caputo
05/12
23.00
sabato
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
06/12
16.00
domenica
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
06/12
18.00
domenica
Auditorium Web
Semina il vento by Danilo Caputo
06/12
21.00
domenica
Auditorium Web
Gli Indifferenti by Leonardo Guerra Seràgnoli
06/12
23.00
domenica
Auditorium Web
Marie Curie by Marie Noëlle
07/12
18.30
lunedì
Auditorium Web
Marie Curie by Marie Noëlle
07/12
21.00
lunedì
Auditorium Web
Semina il vento by Danilo Caputo
08/12
18.30
martedì
Auditorium Web
Semina il vento by Danilo Caputo
08/12
21.00
martedì
Auditorium Web
Marie Curie by Marie Noëlle
09/12
18.30
mercoledì
Auditorium Web
Marie Curie by Marie Noëlle
09/12
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Semina il vento by Danilo Caputo
10/12
18.30
giovedì
Auditorium Web
Sei minuti a mezzanotte by Andy Goddard
10/12
21.00
giovedì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
11/12
18.30
venerdì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
11/12
21.00
venerdì
Auditorium Web
Sei minuti a mezzanotte by Andy Goddard
12/12
16.00
sabato
Auditorium Web
Sei minuti a mezzanotte by Andy Goddard
12/12
18.00
sabato
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
12/12
21.00
sabato
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Il caso Braibanti by Carmen Giardina e Massimiliano Palmese
12/12
23.00
sabato
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
13/12
16.00
domenica
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
13/12
18.00
domenica
Auditorium Web
Sei minuti a mezzanotte by Andy Goddard
13/12
21.00
domenica
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
13/12
23.00
domenica
Auditorium Web
Sei minuti a mezzanotte by Andy Goddard
14/12
18.30
lunedì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
14/12
21.00
lunedì
Auditorium Web
Sei minuti a mezzanotte by Andy Goddard
15/12
18.30
martedì
Auditorium Web
Sei minuti a mezzanotte by Andy Goddard
15/12
21.00
martedì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
16/12
18.30
mercoledì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
16/12
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Sei minuti a mezzanotte by Andy Goddard
17/12
18.30
giovedì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
17/12
21.00
giovedì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
18/12
18.30
venerdì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
18/12
21.00
venerdì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
19/12
16.00
sabato
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
19/12
18.00
sabato
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
19/12
21.00
sabato
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
19/12
23.00
sabato
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
20/12
16.00
domenica
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
20/12
18.00
domenica
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
20/12
21.00
domenica
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
21/12
18.30
lunedì
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
21/12
21.00
lunedì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
22/12
18.30
martedì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
22/12
21.00
martedì
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
23/12
18.30
mercoledì
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
23/12
21.00
mercoledì
Auditorium Web
Nour by Maurizio Zaccaro
25/12

venerdì
PRIMA VISIONE Auditorium Web
Il concorso by Philippa Lowthorpe
26/12

sabato
PRIMA VISIONE Auditorium Web
Il concorso by Philippa Lowthorpe
27/12

domenica
PRIMA VISIONE Auditorium Web
Il concorso by Philippa Lowthorpe
07/01

giovedì
Auditorium Web
The Specials - Fuori dal comune by Olivier Nakache e Eric Toledano
07/01

giovedì
Auditorium Web
Il Paradiso probabilmente by Elia Suleiman
07/01

giovedì
Auditorium Web
Criminali come noi by Sebastián Borensztein
07/01

giovedì
DOC Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
07/01

giovedì
DOC Auditorium Web
L’uomo delfino by Lefteris Charitos
07/01

giovedì
Auditorium Web
Gauguin by Edouard Deluc
07/01

giovedì
DOC Auditorium Web
Visages, villages by JR e Agnés Varda
07/01

giovedì
Auditorium Web
La famosa invasione degli orsi in Sicilia by Lorenzo Mattotti
17/01

domenica
ANTEPRIMA Auditorium Web
Lezioni di persiano by Vadim Perelman
20/01

mercoledì
DOC Auditorium Web
Family Romance, LLC by Werner Herzog
20/01

mercoledì
DOC Auditorium Web
Nomad: In cammino con Bruce Chatwin by Werner Herzog
20/01

mercoledì
Auditorium Web
Ribelli by Allan Mauduit
20/01

mercoledì
Auditorium Web
Non conosci Papicha by Mounia Meddour Gens
20/01

mercoledì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
20/01

mercoledì
DOC Auditorium Web
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia by Kim Longinotto
20/01

mercoledì
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
20/01

mercoledì
Auditorium Web
Le Tout Nouveau Testament by Jaco Van Dormael
20/01

mercoledì
DOC Auditorium Web
In un futuro aprile - Il giovane Pasolini by Francesco Costabile e Federico Savonitto
20/01

mercoledì
Auditorium Web
Cosa resta della rivoluzione by Judith Davis
03/02

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Nomad: In cammino con Bruce Chatwin by Werner Herzog
03/02

mercoledì
DOC Auditorium Web
The Special Need by Carlo Zoratti
03/02

mercoledì
Auditorium Web
Gauguin by Edouard Deluc
03/02

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Roubaix, une lumière by Arnaud Desplechin
03/02

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Spaceship Earth by Matt Wolf
03/02

mercoledì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
03/02

mercoledì
Auditorium Web
La vita invisibile di Eurídice Gusmão by Karim Aïnouz
03/02

mercoledì
Auditorium Web
PadreNostro by Claudio Noce
03/02

mercoledì
Auditorium Web
Imprevisti digitali by Benoît Delépine e Gustave Kervern
03/02

mercoledì
Auditorium Web
Rosa Pietra Stella by Marcello Sannino
17/02

mercoledì
Auditorium Web
GlassBoy by Samuele Rossi
17/02

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Ramen Heads by Shigeno Koki
17/02

mercoledì
Auditorium Web
Est - Dittatura Last Minute by Antonio Pisu
17/02

mercoledì
DOC Auditorium Web
Alla mia piccola Sama by Waad Al-Khateab e Edward Watts
17/02

mercoledì
Auditorium Web
Imprevisti digitali by Benoît Delépine e Gustave Kervern
17/02

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Miserere by Babis Makridis
17/02

mercoledì
EVENTO SPECIALE Auditorium Web
Spaccapietre by Gianluca De Serio e Massimiliano De Serio
17/02

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Tutti pazzi per Yves by Benoît Forgeard
17/02

mercoledì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
17/02

mercoledì
Auditorium Web
La douleur by Emmanuel Finkiel
03/03

mercoledì
Auditorium Web
Imprevisti digitali by Benoît Delépine e Gustave Kervern
03/03

mercoledì
Auditorium Web
Est - Dittatura Last Minute by Antonio Pisu
03/03

mercoledì
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
03/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Collective by Alexander Nanau
03/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Sqizo by Duccio Fabbri
03/03

mercoledì
Auditorium Web
The Gangster, The Cop, The Devil by Lee Won-Tae
03/03

mercoledì
Auditorium Web
Criminali come noi by Sebastián Borensztein
03/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Nomad: In cammino con Bruce Chatwin by Werner Herzog
03/03

mercoledì
Auditorium Web
Bastardi a mano armata by Gabriele Albanesi
03/03

mercoledì
Auditorium Web
Sole by Carlo Sironi
17/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Il mio nome è clitoride by Daphné Leblond
17/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Il mio corpo by Michele Pennetta
17/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Nilde Iotti, il tempo delle donne by Peter Marcias
17/03

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
La belle époque by Nicolas Bedos
17/03

mercoledì
Auditorium Web
Tensione superficiale by Giovanni Aloi
17/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
S.O.S. Gatto by Rob Fruchtman e Steve Lawrence
17/03

mercoledì
Auditorium Web
Est - Dittatura Last Minute by Antonio Pisu
17/03

mercoledì
Auditorium Web
Roubaix, une lumière by Arnaud Desplechin
17/03

mercoledì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
17/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Antropocene – L’epoca Umana by Jennifer Baichwal, Edward Burtynsky e Nicholas de Pencier
31/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Meeting Gorbachev by Werner Herzog e Andre Singer
31/03

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Libere disobbedienti innamorate by Maysaloun Hamoud
31/03

mercoledì
Auditorium Web
Un confine incerto by Isabella Sandri
31/03

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Manifesto by Julian Rosefeldt
31/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
The Space in Between: Marina Abramovic and Brazil by Marco Del Fiol e Gustavo Almeida
31/03

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Hannah by Andrea Pallaoro
31/03

mercoledì
DOC Auditorium Web
Il mio nome è clitoride by Daphné Leblond
31/03

mercoledì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
31/03

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Marie Curie by Marie Noëlle
31/03

mercoledì
ANCHE IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO Auditorium Web
Non conosci Papicha by Mounia Meddour Gens
14/04

mercoledì
Auditorium Web
Roubaix, une lumière by Arnaud Desplechin
14/04

mercoledì
Auditorium Web
Nahid by Ida Panahandeh
14/04

mercoledì
DOC Auditorium Web
Ulay Performing Life by Damjan Kozole
14/04

mercoledì
Auditorium Web
Ritratto di famiglia con tempesta by Kore'eda Hirokazu
14/04

mercoledì
Auditorium Web
La belle époque by Nicolas Bedos
14/04

mercoledì
Auditorium Web
Zombie by Giorgio Diritti
14/04

mercoledì
Auditorium Web
Un mercoledì di maggio by Vahid Jalilvand
14/04

mercoledì
DOC Auditorium Web
Sono innamorato di Pippa Bacca by Simone Manetti
14/04

mercoledì
Auditorium Web
Un confine incerto by Isabella Sandri
14/04

mercoledì
DOC Auditorium Web
Letizia Battaglia - Shooting the Mafia by Kim Longinotto
22/04

giovedì
Auditorium Web
Nilde Iotti, il tempo delle donne by Peter Marcias
22/04

giovedì
Auditorium Web
Imprevisti digitali by Benoît Delépine e Gustave Kervern
22/04

giovedì
Auditorium Web
La belle époque by Nicolas Bedos
22/04

giovedì
Auditorium Web
Luther and His Legacy by Peter Greenaway
22/04

giovedì
Auditorium Web
Zombie by Giorgio Diritti
22/04

giovedì
Auditorium Web
Le sorelle Macaluso by Emma Dante
22/04

giovedì
Auditorium Web
Ritratto di famiglia con tempesta by Kore'eda Hirokazu
22/04

giovedì
Auditorium Web
The Bra – Il reggipetto by Veit Helmer
22/04

giovedì
Auditorium Web
Joint Security Area by Chan-wook Park
22/04

giovedì
Auditorium Web
Kentannos by Victor Cruz