iscriviti alla newsletter
iscriviti alla newsletter
scheduling
production
distribution
services
about
Acquista i biglietti on line
PROGRAMMAZIONE
RASSEGNE
TUTTE LE SALE
AUDITORIUM
LO SCHERMO BIANCO
martedì
02/04
ore 21.00
Auditorium
PRIMA VISIONE
IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO
Se solo fossi un orso
by Zoljargal Purevdash
mercoledì
03/04
ore 21.00
Lo Schermo Bianco
Perfect Days
by Wim Wenders
mercoledì
03/04
ore 21.00
Auditorium
PRIMA VISIONE
DOC
IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO
Innocence
by Guy Davidi
sabato
06/04
ore 15.00
Lo Schermo Bianco
BAD GUYS
CORSI DI FORMAZIONE
I giustizieri della notte
a cura di Pier Maria Bocchi
lunedì
08/04
ore 21.00
Lo Schermo Bianco
PRODOTTI LOCALI
La casa dell'amore
by Luca Ferri
mercoledì
10/04
ore 21.00
Lo Schermo Bianco
IL CINEMA RITROVATO. AL CINEMA
IN LINGUA ORIGINALE, SOTTOTITOLATO
L'arpa birmana
by Kon Ichikawa
sabato
13/04
ore 15.00
Lo Schermo Bianco
BAD GUYS
CORSI DI FORMAZIONE
Scienziati pazzi, geni visionari e padroni del mondo
a cura di Luca Malavasi
lunedì
15/04
ore 21.00
Lo Schermo Bianco
PRODOTTI LOCALI
Pastrone!
by Lorenzo De Nicola
martedì
16/04
ore 21.00
Auditorium
DOC
ingresso gratuito
Di vita non si muore
by Claudia Cipriani
mercoledì
17/04
ore 20.30
Lo Schermo Bianco
ORIZZONTI QUEER
Le Paradis
by Zeno Graton
sabato
20/04
ore 15.00
Lo Schermo Bianco
BAD GUYS
CORSI DI FORMAZIONE
Nel nome del padre
a cura di Ilaria Feole
lunedì
22/04
ore 21.00
Lo Schermo Bianco
PRODOTTI LOCALI
Il secondo principio di Hans Liebschner
by Stefano P. Testa
sabato
27/04
ore 15.00
Lo Schermo Bianco
BAD GUYS
CORSI DI FORMAZIONE
Amanti fatali
a cura di Emanuela Martini
sabato
04/05
ore 15.00
Lo Schermo Bianco
BAD GUYS
CORSI DI FORMAZIONE
Nemici pubblici, il mondo è loro!
a cura di Sergio Grega
mercoledì
08/05
ore 20.30
Auditorium
ORIZZONTI QUEER
Domakinstvo za pocetnici
by Goran Stolevski
sabato
11/05
ore 15.00
Lo Schermo Bianco
BAD GUYS
CORSI DI FORMAZIONE
Quei bravi ragazzi, i serial killer
a cura di Emanuela Martini
< previous
1
2
next >
16 of 36